山东省青少年教育科学研究院
首 页 机 构 项目管理 成果管理 管理规章 学风建设 资料下载 联系我们
基地
基地
联系方式
地址:济南市经十路20637号
总机:0531-82076188
Email:sd_qsn@163.com
 
基地 ·您现在的位置:首页 > 基地
山东省青少年素质教育重点研究基地专家名单
发布时间:2016-8-12  文章来源:本站原创  网络编辑:admin(管理员)  浏览次数:3955
山东省青少年素质教育重点研究基地专家名单
 
专家(排名不分先后)
 
303
序号
姓名
性别
职务职称
单位
1
杜元刚
副处长
淄博职业学院
2
梁敬升
副教授
中国石油大学胜利学院
3
李志强
讲师
中国石油大学胜利学院
4
胥宇鲲
讲师
中国石油大学胜利学院
5
谢伟
副教授
中国石油大学胜利学院
6
徐月欣
副教授
中国石油大学胜利学院
7
巴永青
副教授
中国石油大学胜利学院
8
李伟娟
讲师
中国石油大学胜利学院
9
谢芹
讲师
中国石油大学胜利学院
10
刘青山
副教授
中国石油大学胜利学院
11
张爱美
副教授
中国石油大学胜利学院
12
王付欣
主任助理/讲师
中国海洋大学社会科学部
13
李元峰
教授
中国海洋大学
14
荆友奎
教授
中国海洋大学
15
蔡勤禹
教授
中国海洋大学
16
王萍
教授
中国海洋大学
17
李仁庆
研究员
中国海洋大学
18
刘宏
官员
中国海洋大学
19
刘福芳
教授
中国海洋大学
20
董振娟
副教授
中国海洋大学
21
王枚
副教授
中国海洋大学
22
张岳红
副教授
中国海洋大学
23
陆信礼
副教授
中国海洋大学
24
王磊
讲师
中国海洋大学
25
薛晓明
讲师
中国海洋大学
26
黄鹏
讲师
中国海洋大学
27
杨生照
讲师
中国海洋大学
28
杨晓斌
讲师
中国海洋大学
29
张迪
讲师
中国海洋大学
30
曹胜强
院长/教授
枣庄学院
31
明清河
教授
枣庄学院
32
李广星
教授
枣庄学院
33
许士密
教授
枣庄学院
34
何  芳
教授
枣庄学院
35
李锦山
教授
枣庄学院
36
孙卓彩
教授
枣庄学院
37
郭震旦
副教授
枣庄学院
38
张昌林
副教授
枣庄学院
39
安涛
副教授
枣庄学院
40
王明高
副教授
枣庄学院
41
傅金兰
副教授
枣庄学院
42
刘书玉
副教授
枣庄学院
43
赵建新
讲师
枣庄学院
44
孙明孝
讲师
枣庄学院
45
胡小林
教授
枣庄学院
46
曹胜强
教授
枣庄学院
47
侯志平
讲师
枣庄学院
48
石成泰
教授
枣庄学院
49
佐佐木
教授
枣庄学院
50
孙明孝
讲师
枣庄学院
51
胡旭
讲师
枣庄学院
52
李慧
讲师
枣庄学院
53
吴娟
讲师
枣庄学院
54
高慧
讲师
枣庄学院
55
孙爱芹
就业指导中心主任
烟台职业学院
56
周玉衡
院长/教授
潍坊学院
57
曲振国
教授
潍坊学院
58
欧晓霞
教授
潍坊学院
59
魏晨明
副教授
潍坊学院
60
董守生
副教授
潍坊学院
61
李健
教授
潍坊学院
62
陈素
副教授
潍坊学院
63
刘强
副教授
潍坊学院
64
张素梅
副教授
潍坊学院
65
邢同渊
副教授
潍坊学院
66
王波
副教授
潍坊学院
67
王淑荣
副教授
潍坊学院
68
李瑜
讲师
潍坊学院
69
邹玲
讲师
潍坊学院
70
柴林丽
讲师
潍坊学院
71
周莹
中学中级
潍坊学院
72
安俊莲
中学高级
潍坊学院
73
刘璐
书记
潍坊科技学院工商管理学院
74
赵兴军
院长
潍坊科技学院工商管理学院
75
于建春
工商学院学生科长/团总支书记
潍坊科技学院
76
姜亦金
美术系副主任/副教授
潍坊科技学院
77
付晓玫
法律教研室主任
潍坊科技学院
78
李祎
教研室主任
潍坊科技学院
79
李昌武
校长/教授
潍坊科技学院
80
付生
副校长/讲师
潍坊科技学院
81
张子泉
副校长/教授
潍坊科技学院
82
张茂才
院长/副教授
潍坊科技学院
83
单体刚
党支部书记/副教授
潍坊科技学院
84
吴桂坤
副教授
潍坊科技学院
85
张露丹
讲师
潍坊科技学院
86
牛志宁
讲师
潍坊科技学院
87
高宏赋
副教授
潍坊科技学院
88
黄登翠
讲师
潍坊科技学院
89
刘淼
讲师
潍坊科技学院
90
孙艳艳
副教授
潍坊科技学院
91
盛文娟
讲师
潍坊科技学院
92
唐璇
副教授
潍坊科技学院
93
林桦
讲师
泰山医学院
94
柳韦华
教授
泰山医学院
95
林国志
教授
泰山医学院
96
刘庚长
教授
泰山医学院
97
冯宪萍
副教授
泰山医学院
98
景学安
教授
泰山医学院
99
吕晓顺
教授
泰山医学院
100
周玉海
副教授
泰山医学院
101
孙铮
副教授
泰山医学院
102
苏冰
副院长
泰山学院外国语学院
103
庄建东
副院长/副教授
泰山学院教师教育学院
104
陈伟军
教师教育学院院长/教授
泰山学院
105
王元臣
副教授
泰山学院
106
刘静园
副教授
泰山学院
107
刘超
教授
泰山学院
108
齐华云
副教授
泰山学院
109
王新民
副教授
泰山学院
110
赵强
讲师
泰山学院
111
谢文庆
高讲
泰山学院
112
吴春梅
副教授
泰山学院
113
张文
讲师
泰山学院
114
胡波
副教授
泰山学院
115
亓永英
副教授
泰山学院
116
刘晓辉
副教授
泰山学院
117
刘春芳
教授
泰山学院
118
史亚杰
讲师
泰山学院
119
乔勇
讲师
泰山学院
120
蒋福超
讲师
泰山学院
121
张鹏
副教授
泰山学院
122
刘兴顺
副教授
泰山学院
123
刘琳
副教授
泰山护理职业学院
124
王英南
副教授
泰山护理职业学院
125
项岚
副教授
泰山护理职业学院
126
赵爱英
副教授
泰山护理职业学院
127
游晓功
副教授
泰山护理职业学院
128
李晓晖
高讲
泰山护理职业学院
129
张潇潇
讲师
泰山护理职业学院
130
李艳霞
讲师
泰山护理职业学院
131
夏振展
讲师
泰山护理职业学院
132
史秀勇
助教
泰山护理职业学院
133
庄西艳
讲师
泰山护理职业学院
134
王琨
讲师
泰山护理职业学院
135
朱菲菲
助教
泰山护理职业学院
136
张静
助教
泰山护理职业学院
137
李丽
讲师
泰山护理职业学院
138
潭家宝
教师
山东英才学院
139
杨文
董事长/教授
山东英才学院
140
宋占美
院长/副教授
山东英才学院
141
刘伟民
副院长/讲师
山东英才学院
142
张献华
所长/副教授
山东英才学院
143
张晗
副教授
山东英才学院
144
宋文霞
副教授
山东英才学院
145
窦丽丽
讲师
山东英才学院
146
潘玉爽
主任/副教授
山东畜牧兽医职业学院
147
王连秋
主任/副教授
山东畜牧兽医职业学院
148
赵伟
主任/副教授
山东畜牧兽医职业学院
149
安波
副院长/讲师
山东协和学院
150
王英
副院长/讲师
山东协和学院
151
杨庆爱
副院长/副教授
山东协和学院
152
温天莲
主任/主任医师
山东协和学院
153
马凌燕
副教授
山东协和学院
154
王祥
副教授
山东协和学院
155
张玲
讲师
山东协和学院
156
李风燕
讲师
山东协和学院
157
王赛男
讲师
山东协和学院
158
刘晓霞
讲师
山东协和学院
159
郭晓霞
讲师
山东协和学院
160
薄同娇
助教
山东协和学院
161
高明
助教
山东协和学院
162
刘锦
助教
山东协和学院
163
贾修建
助教
山东协和学院
164
林存敬
助教
山东协和学院
165
张文明
助教
山东协和学院
166
王晶
助教
山东协和学院
167
许淳
副教授
山东外国语职业学院
168
张文新
副校长/教授
山东师范大学
169
王美芳
教授
山东师范大学
170
高峰强
教授
山东师范大学
171
纪林芹
教授
山东师范大学
172
赵景欣
教授
山东师范大学
173
常淑敏
副教授
山东师范大学
174
田录梅
副教授
山东师范大学
175
王美萍
副教授
山东师范大学
176
徐夫真
副教授
山东师范大学
177
陈光辉
讲师
山东师范大学
178
李海垒
讲师
山东师范大学
179
李春
讲师
山东师范大学
180
陈亮
讲师
山东师范大学
181
胡艺馨
讲师
山东师范大学
182
刘丙元
所长/教授
山东省青少年研究所
183
张旸
副校长
山东省临沂卫生学校
184
蒋秋燕
(二级学院)执行副院长
山东商业职业技术学院食品药品学院
185
张雅维
教授
山东女子学院社会与法学院
186
付振华
主任/副教授
山东女子学院
187
李黎明
教授
山东女子学院
188
李慧芬
教授
山东女子学院
189
田梅英
教授
山东女子学院
190
叶友华
教授
山东女子学院
191
王明芳
副教授
山东女子学院
192
卢永凤
副教授
山东女子学院
193
尹海燕
副教授
山东女子学院
194
石荣菊
副教授
山东女子学院
195
窦艳秋
副教授
山东女子学院
196
邱声运
副教授
山东女子学院
197
刘淑芬
副教授
山东女子学院
198
仪名蕾
副教授
山东女子学院
199
武斌
副教授
山东女子学院
200
牛继超
副教授
山东女子学院
201
汤小勇
讲师
山东女子学院
202
潘建勋
副教授
山东女子学院
203
李高波
副教授
山东女子学院
204
季振东
讲师
山东女子学院
205
李涛
党总支副书记
山东理工大学体育学院
206
于惠
教授
山东劳动职业技术学院
207
杨晓莉
教授
山东劳动职业技术学院
208
李德顺
副教授
山东劳动职业技术学院
209
周永
副教授
山东劳动职业技术学院
210
朱鹏华
讲师
山东劳动职业技术学院
211
于欣
副教授
山东劳动职业技术学院
212
陈艳美
副教授
山东劳动职业技术学院
213
肖慧敏
讲师
山东劳动职业技术学院
214
钱静
讲师
山东劳动职业技术学院
215
郑云凤
讲师
山东劳动职业技术学院
216
李月梅
讲师
山东劳动职业技术学院
217
鹿玉翠
讲师
山东劳动职业技术学院
218
任东梅
副教授
山东劳动职业技术学院
219
王西银
讲师
山东劳动职业技术学院
220
孙少平
讲师
山东劳动职业技术学院
221
张淼
讲师
山东劳动职业技术学院
222
胡艳丽
讲师
山东劳动职业技术学院
223
罗庆丽
讲师
山东劳动职业技术学院
224
侯学群
副教授
山东劳动职业技术学院
225
孙大勇
讲师
山东劳动职业技术学院
226
颜丽萍
讲师
山东劳动职业技术学院
227
宫菲
讲师
山东劳动职业技术学院
228
任雪玲
艺术传媒系主任
山东科技职业学院
229
王俊涛
副主任
山东科技大学艺术与设计学院工计系
230
吴明清
机电工程学院副院长
山东交通职业学院
231
赵中利
书记/教授
山东交通学院
232
来逢波
院长/副教授
山东交通学院
233
张艳霞
副教授
山东交通学院
234
刘春梅
讲师
山东交通学院
235
亓秀梅
讲师
山东交通学院
236
马晓燕
教授
山东交通学院
237
崔元琪
讲师
山东交通学院
238
任威
院长/教授
山东交通学院
239
季相林
书记/教授
山东交通学院
240
邓术章
副院长/副教授
山东交通学院
241
李光正
副院长/副教授
山东交通学院
242
程向新
副教授
山东交通学院
243
宋修福
副教授
山东交通学院
244
刘佳军
讲师
山东交通学院
245
吴爱民
副教授
山东交通学院
246
王鹏
副教授
山东交通学院
247
马强
副教授
山东交通学院
248
吴硕
讲师
山东交通学院
249
刘新建
副教授
山东交通学院
250
苑仁民
副教授
山东交通学院
251
刘转照
副教授
山东交通学院
252
宫尚岩
副教授
山东交通学院
253
周兆欣
副教授
山东交通学院
254
汪运涛
副教授
山东交通学院
255
张安西
副教授
山东交通学院
256
乔文明
副教授
山东交通学院
257
王兵玲
副教授
山东交通学院
258
黎明杰
讲师
山东交通学院
259
王才范
讲师
山东交通学院
260
张树生
教授
山东交通学院
261
赵福佑
高工
山东交通学院
262
刘如刚
高工
山东交通学院
263
丛伟
助教
山东交通学院
264
边文超
助教
山东交通学院
265
韩锋
校党委副书记/教授
山东建筑大学
266
孙金城
工程训练中心主任/高级讲师
山东建筑大学
267
张鹏
思政部副主任/副教授
山东建筑大学
268
姜波
副教授
山东建筑大学
269
王崇杰
教授
山东建筑大学
270
王胜永
教授
山东建筑大学
271
岳勇
教授
山东建筑大学
272
滕元良
研究部主任/教授
山东管理学院
273
李功田
副主任/教授
山东管理学院
274
洪芳
副主任/副教授
山东管理学院
275
钟文先
教授
山东管理学院
276
孙家学
教授
山东管理学院
277
韩清恩
教授
山东管理学院
278
马银华
教授
山东管理学院
279
王俊梅
教授
山东管理学院
280
李纯仁
教授
山东管理学院
281
张希宇
教授
山东管理学院
282
徐健
副教授
山东管理学院
283
潘峰
副教授
山东管理学院
284
齐敏
副教授
山东管理学院
285
陈俊杰
副教授
山东管理学院
286
提文波
讲师
山东管理学院
287
赵晨
讲师
山东管理学院
288
王燕荣
讲师
山东管理学院
289
李娜
讲师
山东管理学院
290
韩晶
讲师
山东管理学院
291
朱敏
讲师
山东管理学院
292
秦玉学
校团委书记/讲师
山东城市建设职业学院
293
高绍远
教学副院长/教授
山东城市建设职业学院
294
吕闽
教育与科研处处长/副教授
山东城市建设职业学院
295
纪海燕
项目管理科科长/讲师
山东城市建设职业学院
296
张荣辰
职教研究所副科长/讲师
山东城市建设职业学院
297
韩培江
教授
山东城市建设职业学院
298
齐海鹰
副教授
山东城市建设职业学院
299
杨恩业
副教授
山东城市建设职业学院
300
隋美荣
副教授
山东城市建设职业学院
301
王斌
副教授
山东城市建设职业学院
302
娄淑娟
助教
山东城市建设职业学院
卜繁红
助教
山东城市建设职业学院
304
巩文学
助教
山东城市建设职业学院
305
吕璞
助教
山东城市建设职业学院
306
周林
助教
山东城市建设职业学院
307
杨月虹
助教
山东城市建设职业学院
308
胡乃永
团总支书记
曲阜师范大学
309
常中华
院长
青岛职业技术学院软件与服务外包院
310
王凯荣
副院长/二级教授
青岛农业大学资源与环境学院
311
魏伟波
科研秘书
青岛大学信息工程学院
312
陶明达
心理学院院长/教授
青岛大学
313
夏锡梅
心理学院副院长/副教授
青岛大学
314
时建朴
副教授
青岛大学
315
张黎
讲师
青岛大学
316
兰公瑞
讲师
青岛大学
317
胡琳丽
讲师
青岛大学
318
李晓
讲师
青岛大学
319
陈兴华
讲师
青岛大学
320
丁月增
讲师
青岛大学
321
黄艳
讲师
青岛大学
322
兰玉萍
讲师
青岛大学
323
李波
教授
临沂大学
324
马晓春
教授
临沂大学
325
张震
副教授
临沂大学
326
蒋晓虹
教授
临沂大学
327
李树军
教授
临沂大学
328
董耘
副教授
临沂大学
329
王济荣
讲师
临沂大学
330
张文娟
讲师
临沂大学
331
赵金霞
讲师
临沂大学
332
邹吉林
讲师
临沂大学
333
胡青
副教授
临沂大学
334
袁桂平
讲师
临沂大学
335
张乐天
党委书记
聊城职业技术学院
336
孙凌云
教授
聊城职业技术学院
337
王凤华
科研处处长/教授
聊城职业技术学院
338
王凤芹
教授
聊城职业技术学院
339
于西昌
副教授
聊城职业技术学院
340
张凤军
教授
聊城职业技术学院
341
钟先华
副教授
聊城职业技术学院
342
刘雪巍
副教授
聊城职业技术学院
343
邢希强
副教授
聊城职业技术学院
344
岳宗辉
副教授
聊城职业技术学院
345
李跃田
副教授
聊城职业技术学院
346
陈宗升
副教授
聊城职业技术学院
347
崔爱民
副教授
聊城职业技术学院
348
李萍
副教授
聊城职业技术学院
349
徐健
副教授
聊城职业技术学院
350
徐宁
讲师
聊城职业技术学院
351
王闯
讲师
聊城职业技术学院
352
孔祥云
讲师
聊城职业技术学院
353
王书芬
讲师
聊城职业技术学院
354
李靖靖
讲师
聊城职业技术学院
355
李艳敏
讲师
聊城职业技术学院
356
夏鲲鹏
讲师
聊城职业技术学院
357
乔朋涛
讲师
聊城职业技术学院
358
张化夷
讲师
聊城职业技术学院
359
秦彦红
助教
聊城职业技术学院
360
李甜
助教
聊城职业技术学院
361
贾敏
助教
聊城职业技术学院
362
辛显义
助教
聊城职业技术学院
363
韩金华
讲师
聊城职业技术学院
364
闫翠芳
讲师
聊城职业技术学院
365
孙剑
讲师
聊城职业技术学院
366
杨兴勇
助教
聊城职业技术学院
367
王琰
助教
聊城职业技术学院
368
李瑞芹
助教
聊城职业技术学院
369
邵琰
讲师
聊城职业技术学院
370
王凯颖
讲师
聊城职业技术学院
371
秦妍妍
讲师
聊城职业技术学院
372
赵亚男
助教
聊城职业技术学院
373
王哲
助教
聊城职业技术学院
374
梁瑞琪
助教
聊城职业技术学院
375
郝丽君
助教
聊城职业技术学院
376
李淑青
助教
聊城职业技术学院
377
于若林
助教
聊城职业技术学院
378
王雯昭
助教
聊城职业技术学院
379
王琳琳
讲师
聊城职业技术学院
380
王爱琳
助教
聊城职业技术学院
381
苏红
助教
聊城职业技术学院
382
潘燕
讲师
聊城职业技术学院
383
白芸
讲师
聊城职业技术学院
384
张金芳
助教
聊城职业技术学院
385
张光慧
助教
聊城职业技术学院
386
吕云路
院长/教授
聊城大学音乐学院
387
闫震
副教授
聊城大学音乐学院
388
王海华
副教授
聊城大学音乐学院
389
牟艳丽
副院长
聊城大学音乐学院
390
张晓
副教授
聊城大学音乐学院
391
唐玉琴
副处长/教授
聊城大学学生工作处
392
李永辉
教师
聊城大学
393
李合亮
党办、校办主任
聊城大学
394
王玉珠
人文社会科学处处长
聊城大学
395
毕于建
副主任/教授
济宁医学院社科部
396
高立
副教授
济宁医学院临床学院
397
孙毅
济宁医学院
398
李功迎
副院长/教授
济宁医学院
399
王克勤
院长/教授
济宁医学院
400
吉 峰
处长/教授
济宁医学院
401
崔玉玲
主任/讲师
济宁医学院
402
刘传新
副教授
济宁医学院
403
翟金国
教授
济宁医学院
404
陈敏
副教授
济宁医学院
405
李妮娜
讲师
济宁医学院
406
姜海燕
讲师
济宁医学院
407
赵维燕
讲师
济宁医学院
408
段熙明
讲师
济宁医学院
409
王平
讲师
济宁医学院
410
徐芳芳
助教
济宁医学院
411
乔聚耀
讲师
济宁医学院
412
李青青
助教
济宁医学院
413
冯玉
助教
济宁医学院
414
李玉明
助教
济宁医学院
415
王芬芬
实验员
济宁医学院
416
赵敏
副校长/教授
济宁医学院
417
葛洪刚
主任/教授
济宁医学院
418
张秋生
副主任/副教授
济宁医学院
419
兰迎春
组织部长/教授
济宁医学院
420
李建军
副校长/教授
济宁医学院
421
张鼎政
教授
济宁医学院
422
林安梧
教授
济宁医学院
423
秦建中
副教授
济宁医学院
424
林新军
副教授
济宁医学院
425
孙红
副教授
济宁医学院
426
王德国
副教授
济宁医学院
427
王敏
副教授
济宁医学院
428
徐守勤
副教授
济宁医学院
429
李显朋
副教授
济宁医学院
430
谢新清
副教授
济宁医学院
431
戈文鲁
副教授
济宁医学院
432
王汉苗
副教授
济宁医学院
433
贺可栋
讲师
济宁医学院
434
吕庆建
讲师
济宁医学院
435
王立榕
讲师
济宁医学院
436
王琳
讲师
济宁医学院
437
易琳琳
讲师
济宁医学院
438
郁树飞
讲师
济宁医学院
439
姜恒
讲师
济宁医学院
440
程美
讲师
济宁医学院
441
张德书
讲师
济宁医学院
442
胡昱
讲师
济宁医学院
443
李振华
讲师
济宁医学院
444
李传银
副处长/教授
济宁学院
445
赵洁
主任/教授
济宁学院
446
李群
主任/教授
济宁学院
447
颜景虎
副教授
济宁学院
448
张桂敏
教授
济宁学院
449
王秀丽
副教授
济宁学院
450
王世嫘
讲师
济宁学院
451
林艳艳
讲师
济宁学院
452
曹光海
讲师
济宁学院
453
刘小玲
讲师
济宁学院
454
杜鹃
讲师
济宁学院
455
张邦伟
讲师
济宁学院
456
李淑丽
副教授
济宁学院
457
李连英
副教授
济宁学院
458
李效民
讲师
济宁学院
459
徐继宁
教授
济宁学院
460
蔡秀梅
讲师
济宁学院
461
王朝杰
讲师
济宁学院
462
李凡路
讲师
济宁学院
463
沙世蕤
讲师
济宁学院
464
陈长峰
讲师
济宁学院
465
宋丽维
讲师
济宁学院
466
马祥富
讲师
济宁学院
467
翟兆峰
讲师
济宁学院
468
李书生
文化传播与艺术管理系主任
济南职业学院
469
张广传
团委书记
济南工程职业技术学院
470
蔡先金
副校长/教授
济南大学
471
宋尚桂
教授
济南大学
472
佟月华
教授
济南大学
473
陈功香
教授
济南大学
474
林丰勋
教授
济南大学
475
王树青
副教授
济南大学
476
唐本钰
副教授
济南大学
477
郑宇红
副教授
济南大学
478
王荣
副教授
济南大学
479
宿淑华
副教授
济南大学
480
魏淑华
副教授
济南大学
481
余鹏
副教授
济南大学
482
闫秀梅
讲师
济南大学
483
贾广珍
讲师
济南大学
484
宋素涛
讲师
济南大学
485
董及美
讲师
济南大学
486
郑玉玮
讲师
济南大学
487
孙英红
讲师
济南大学
488
杨鹏
讲师
济南大学
489
冯  晶
讲师
济南大学
490
王本法
教授
济南大学
491
于丽琴
教授
济南大学
492
张素玲
副教授
济南大学
493
张婷
副教授
济南大学
494
李燕
副教授
济南大学
495
王玲
副教授
济南大学
496
于海琴
副教授
济南大学
497
付  强
副教授
济南大学
498
虞宁宁
讲师
济南大学
499
李福春
讲师
济南大学
500
谢娟
讲师
济南大学
501
张继明
讲师
济南大学
502
田爱香
主任/教授
菏泽学院
503
渠东玲
副主任/副教授
菏泽学院
504
柴清华
教研室主任/副教授
菏泽学院
505
赵玉英
教授
菏泽学院
506
陈光磊
教授
菏泽学院
507
王学军
副教授
菏泽学院
508
李民
副教授
菏泽学院
509
李翠梅
副教授
菏泽学院
510
张祖民
讲师
菏泽学院
511
石彩虹
讲师
菏泽学院
512
周红梅
讲师
菏泽学院
513
魏景
讲师
菏泽学院
514
徐兴民
讲师
菏泽学院
515
皮翠萍
助教
菏泽学院
516
陈珅
助教
菏泽学院
517
邬鑫
助教
菏泽学院
518
孙丽平
助教
菏泽学院
519
王萍
中心主任/教授
德州学院
520
高国武
所长/副教授
德州学院
521
张兴锋
副所长/副教授
德州学院
522
李双
咨询室主任/副教授
德州学院
523
杜蕾
副所长/副教授
德州学院
524
张秀琴
教授
德州学院
525
钟铧
副教授
德州学院
526
许燕
副教授
德州学院
527
张楠
讲师
德州学院
528
吴卫东
副教授
德州学院
529
徐立明
副教授
德州学院
530
卜善磊
讲师
德州学院
531
任万斌
书记
德州卫校
532
牟光波
副书记
德州卫校
533
王爱英
学生工作部(处)教育管理科科长/副教授
滨州医学院
534
李兆松
学生工作部(处)部(处)长
滨州医学院
535
杨洪章
副校长/教授
滨州学院
536
张道祥
院长/教授
滨州学院
537
陈秀珍
教授
滨州学院
538
程巍
教授
滨州学院
539
孔令桐
副教授
滨州学院
540
常华锋
教授
滨州学院
541
王明东
教授
滨州学院
542
平金明
中学高级
滨州学院
543
谢彦红
副教授
滨州学院
544
魏青云
副教授
滨州学院
545
于林山
副教授
滨州学院
546
栾晓梅
副教授
滨州学院
547
王爱锋
副教授
滨州学院
548
呼立花
副研究员
东营职业学院
549
杨士荣
讲师
东营职业学院
550
于保泉
副教授
东营职业学院
551
江红英
讲师
东营职业学院
552
纪芳芳
讲师
东营职业学院
553
张翠英
讲师
东营职业学院
554
戚万法
副教授
东营职业学院
555
李永莲
讲师
东营职业学院
556
徐尊英
副教授
东营职业学院
557
李万立
讲师
东营职业学院
558
张树礼
副教授
东营职业学院
559
李相晋
编辑
东营职业学院
560
李爱华
副教授
东营职业学院
561
刘元珍
副教授
东营职业学院
562
王瑞香
副教授
东营职业学院



上一条:关于公布首批山东省青少年素质教育重点研究基地的通知
下一条:2020年山东省家庭教育论坛在济南举办
版权所有:山东省青少年教育科学研究院
联系电话:0531-82076188 地址:济南市经十路20637号 邮编:250001 邮箱:sd_skj@163.com

>鲁ICP备14028533号
技术支持:
易惠天下